Кафедра видеоредакторов-администраторов

Ответить
fantomas59

Кафедра видеоредакторов-администраторов

Сообщение fantomas59 » Сб ноя 03, 2018 5:24 pm

УРОК 1: КАК СОЗДАТЬ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
В этом видео уроке я вам покажу как создать канал на YouTube, расскажу какие типы каналов бывают и в чем их отличия.
Для того, чтобы создать канал - первым делом нужно создать аккаунт в Google. Переходим на google.com, затем в правом верхнем углу нажимаем войти, нас просят ввести логин и пароль, но поскольку у меня пока его нет, я нажимаю создать аккаунт. Мы видим перед собой форму, где вносим личные данные. Пояснение для даты рождения - если вам меньше 18 лет, рекомендую вводить количество лет более 18, иначе наткнетесь на ограничения.
Далее заполняем все поля по порядку, вводим цифры, буквы с картинки, выбираем страну и нажимаем далее.
Всё, мы создали аккаунт, теперь перейдем на YouTube. Нажимаем войти, канал еще не создан.
Тут поясню: есть личный канал, а есть канал бренда или компании. В чем отличие - название личного канала может состоять преимущественно из двух слов - имя и фамилия, если вы меняете эти два слова, то Gmail будет приходить тоже от этого имени.
Второй тип канала дает больше возможностей:
- название может состоять из 100 символов, то есть то количество слов, которое вы можете поместить в 100 символов, включая пробел;
- второе преимущество - добавление администратора канала.
Я рекомендую использовать второй тип канала, таким образом вы получаете два канала. Личный канал может пригодится для каких-то тестовых видео, или же просто просмотра чего-то. Принцип создания брендового и личного канала практически идентичен. В правом верхнем углу щелкаем на значок канала, пока там будет синий человечек, если вы ранее не создали канал и не загрузили фото, далее щелкаем на шестеренку, перед нами открылись основные настройки канала и нажимаем создать канал, выбираем категорию и вводим название. Название брендового канала может состоять из любого количества слов, но в сумме как говорил раньше не более 100 символов.
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/OaPOh1kOe0M Опубликовано: Уроки по YouTube 26.02.2015г.
Название ролика: Как создать канал на YouTube

Альтернативное видео: https://www.youtube.com/watch?v=NEHsejG5Prw
Название ролика: Как создать канал на youtube и как сделать все правильно?
автор: Полезный YOUtube Канал Опубликовано: 14.04.2018г.

fantomas59

Re: Кафедра видеоредакторов-администраторов

Сообщение fantomas59 » Сб ноя 03, 2018 8:04 pm

УРОК 2 Тема: Настройка канала YouTube с Личного на брендовый (с добавлением админов, в неограниченном количестве)

fantomas59

Re: Кафедра видеоредакторов-администраторов

Сообщение fantomas59 » Сб ноя 03, 2018 8:08 pm

Настройка канала. Как настроить канал YouTube
В этом видео уроке я расскажу как настроить канал YouTube и оптимизировать его под поисковую выдачу. Мы рассмотрим настройки в разных разделах канала и сделаем первоначальную оптимизацию канала.
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/nsA__1m0rAg Опубликовано: Уроки по YouTube 01.03.2015г.
Название ролика: Настройка канала. Как настроить канал YouTube

с 00.00 мин Внесение изменений в название канала;
с 00.43 Сокращение длинных ссылок на канал;
с 01.46 Дополнение ссылок для аналитиков с целью проведения статистики канала;
с 02.26 Как удалить свой канал;
с 02.32 Как добавить или удалить администратора (приглашение только по электронной почте);
с 11.00 Как создать прямую трансляцию на ютуб;
с 18.00 Добавление водяных знаков, логотипов;
с 22.00 Об обзоре канала, добавлении всех рекомендованных к просмотру каналов;
с 23.40 Оптимизации канала, ключевые слова;
с 26.00 мин Как сделать описание канала;
с 29.00 Добавление пользовательских ссылок на свои сайты и каналы (до 5 ссылок отображаются на видео)

Ответить

Вернуться в «Дополнительное образование»